Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Веревочный городок под открытым небом "Дети Робинзона"




СТАТУС: реализован 19.05.2023
ДАТА РЕГИСТРАЦИИ 02.12.2022 17:58
МЕСТО РЕАЛИЗАЦИИ с Чугуевка
СФЕРА детские и спортивные объекты ОСНОВНЫЕ БЛАГОПОЛУЧАТЕЛИ дети школьного и дошкольного возраста

 
ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР 555-0035


ПРЕДУСМОТРЕННАЯ СТОИМОСТЬ ПРОЕКТА: 3 000 000.00 РУБЛЕЙ

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА: 2 121 002,11 РУБЛЯ

В ТОМ ЧИСЛЕ:

КРАЕВОЙ БЮДЖЕТ (99%): 2 099 792,09 РУБЛЯ

МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ (1%): 21 210,02 РУБЛЯ




Описание проекта:





Необходимость детского веревочного городка для села обусловлена наличием большого количества детей дошкольного и школьного возраста ( от 4-х до 13-лет). Расположенные на территории села спортивные объекты рассчитаны для детей и молодежи более старшей возрастной категории. Полное отсутствие на территории села и округа в целом материальной базы для развития и популяризации туризма как современного вида спорта среди подрастающего поколения.



Ожидаемые результаты:

Пропаганда здорового образа жизни, стимулирование у подрастающего поколения интереса к новым видам спорта(туризм, ориентирование, скалолазание). Веревочный парк является нестандартным и эксклюзивным видом туристического аттракциона, задающий новый формат активного вида отдыха для подрастающего поколения. Прохождение трасс позволит детям проявить физические навыки, побороться со страхами,а также развить в себе уверенность, самообладание, выдержку, ловкость и смелость.





Информация о месте реализации проекта:

С.Чугуевка. ул. Комсомольская, 14 (прилегающая территория заброшенной детской площадки «ТОПОЛЁК»)





Куратор проекта



Координатором проекта является заместитель главы администрации Чугуевского муниципального округа - начальник финансового управления

Куратор: Белоусова Наталья Геннадьевна – заместитель главы администрации Чугуевского муниципального округа - начальник управления социально-культурной деятельности, тел. 8 (42372) 21-2-60, chugkultura@mail.ru




Финансирование


Стоимость проекта 3 000 000.00 рублей




Мероприятия по реализации проекта:


Обустройство заброшенной детской площадки "Тополек" быстровозводимым веревочным городком под открытым небом. 1. Отсыпка щебнем территории под городок (выравнивание поверхности, дополнительный дренаж для установленной конструкции). 2. Установка зон отдыха(скамейки и урны). 3. Установка городка. Веревочный парк представляет собой группу препятствий из веревок, мостиков, деревянных брусков, сеток и других самых необычных предметов, установленных на небольшой высоте над землей.






Этапы реализации: реализован


22.05.2023
На территории парка "Тополек" завершились работы по установке веревочного городка "Дети Робинзона".


Юные Чугуевцы теперь могут почувствовать себя настоящими искателями приключений. Для них оборудовали веревочный городок под открытым небом «Дети Робинзона».
«Подать именно эту идею на конкурс «Твой проект» посоветовал мой сын, - рассказала о своем проекте его автор Анастасия Полицарнова. - С тех пор как мы побывали в ПандаПарке во Владивостоке, он мечтал, чтобы подобная площадка была и у нас. Дело в том, что детские площадки для дошколят у нас есть, спортивные  площадки  для  старших  школьников  тоже.  А  детворе 7-13 лет интересных мест для активного отдыха нет».



Поддержали этап на этапе голосования 235 жителей. В результате в Чугуевке обустроена заброшенная детская площадка «Тополек».  Веревочный городок под открытым небом оборудован зоной отдыха со скамейками и урнами. Он представляет собой группу препятствий из веревок, мостиков, деревянных брусков, сеток и других самых необычных предметов, установленных на небольшой высоте над землей. Здесь тенисто и зелено от  деревьев.
«Твой проект» преподнес самый большой подарок для прекрасного летнего отдыха детям - место, где можно развивать не только спортивные навыки, но и мышление и смекалку.





https://t.me/minfinpk/576

Назад, к информации о проектах