1 мая 2026
08.04.2026
Интерактивная блиц-игра «Какой ты инвестор».
В рамках Всероссийской Эстафеты «Мои финансы: этап 8»: «Азбука инвестора» 8 апреля 5-11 МКОУ СОШ № 6 с. Самарка классы узнали, что такое инвестиционная грамотность. Закрепили полученные знания интерактивной блиц-игрой «Какой ты инвестор» это отличный способ проверить свои знания и сделать процесс обучения еще более увлекательным!
https://max.ru/id2534004728_gos/AZ1rADVVOXs
10.04.2026https://vk.com/wall-211792909_3455
14.04.2026
Урок финансовой грамотности «Азбука начинающего инвестора»
В рамках VIII этапа всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» в библиотеке села Уборка прошло мероприятие по повышению финансовой грамотности обучающихся 7-8 классов. Урок прошёл под названием «Азбука начинающего инвестора» Участники мероприятия погрузились в мир инвестиций и начали знакомство с основными инструментами финансового рынка. Они узнали о работе фондовых бирж, видах ценных бумаг и правилах безопасного обращения с инвестициями. Этот опыт даст ребятам возможность эффективно распоряжаться собственными средствами в будущем и избежать распространенных ошибок начинающих инвесторов. Особое внимание уделялось вопросам диверсификации рисков и выбора инвестиционных стратегий. Ребята смогли обсудить преимущества и недостатки различных видов активов, таких как акции, облигации и паевые инвестиционные фонды.
https://vk.com/wall-217362614_6889
Час финансовых открытий «Азбука инвестора»
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» в сельской библиотеке-филиале села Шумный состоялся очередной, уже восьмой этап, посвящённый теме «Азбука инвестора». Встреча стала важным шагом к формированию финансовой грамотности у школьников. В ходе мероприятия ребята ознакомились с шестью правилами для новичка в инвестициях узнали, как начать инвестировать даже с небольшой суммы. Особое внимание уделили простым правилам, которые помогут защитить ваши деньги от мошенников. Присутствующие попробовали ответить на вопросы блиц-игры "Какой ты инвестор". Проверили свою смекалку - отгадали зашифрованные слова в ребусах. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере, а полученные знания помогут ребятам сделать свои первые шаги в мире инвестиций уверенно и осознанно.
https://vk.com/wall-217362614_6890
14 апреля в 10 «А» классе МБОУ СОШ № 2 с. Чугуевкабыло проведено мероприятие по финансовой грамотности, 8 этап эстафеты «Вклады и инвестиции». В ходе урока ребята узнали признаки инфляции и причины ее возникновения, плюсы и минусы банковского вклада и их виды и другое. В 10 «А» классе прошло мероприятие по финансовой грамотности по теме: «Вклады и инвестиции». Ребята узнали о том,что такое инфляция и как сберечь деньги, а также,что влияет на стоимость акций и где их можно купить. После этого была проведена викторина по теме: «Вклад» и квиз «Финансовые инструменты».
https://vk.ru/wall-211792909_3449
16.04.2026
Эстафета «Азбука инвестора
В 3 «А» классе МБОУ СОШ № 2 с. Чугуевка занятие проходило в интерактивной форме: игры, викторины, разбор жизненных ситуаций и работа в группах. Это позволило ребятам получить новые знания и научиться применять их на практике.
https://vk.com/wall-211792909_3455
А ребята 3 «Б» класса узнали важное правило: инвестором может стать даже тот, у кого есть небольшая сумма денег. Ведь инвестор - это человек, который вкладывает свои деньги в какое-то дело, чтобы больше заработать.
https://vk.com/wall-211792909_3455

Официальный сайт Чугуевского муниципального округа
