Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Митинги, концерты и патриотические акции пройдут в Приморье в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией

Митинги, концерты и патриотические акции пройдут в Приморье в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией

В Приморье, как и по всей России, в понедельник, 18 марта, пройдут патриотические акции и мероприятия в честь 10-летия воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Во всех муниципальных образованиях края состоятся митинги, концерты, тематические выставки, классные часы и уроки мужества.

Как сообщили в краевом министерстве культуры и архивного дела Приморья, во Владивостоке 18 марта в 16.00 на территории мультимедийного парка «Россия – моя история» на улице Аксаковской, 12, пройдет митинг-концерт, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией. Принять участие в мероприятии могут все желающие.

В этот же день в муниципальных и краевых учреждениях культуры в Приморье состоятся тематические мероприятия, концерты и акции, а в образовательных организациях региона пройдут классные часы и уроки мужества.

Так, во Дворце культуры угольщиков в Артеме в 16.00 откроется торжественное мероприятие «Россия и Крым – мы вместе!». Час истории проведут в библиотеках Дальнегорска.

Виртуальное путешествие «Широка страна моя родная» устроят для юных читателей центральной детской библиотеки Арсеньева, для всех жителей города прозвучит радиогазета, посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией.

Патриотические акции состоятся в центре культуры и досуга села Вольно-Надеждинского Надеждинского района, в сельских домах культуры Анучинского округа, Дальнереченского района

На митинги и концертные программы «Крымская весна» 18 марта приглашают жителей Партизанска, сел Лазовского, Черниговкого, Яковлевского округа и других округов и районов края.

Напомним, Республика Крым и город федерального значения Севастополь вошли в состав России по итогам референдума 2014 года, который провели в строгом соответствии с международным правом. Важность воссоединения с полуостровом неоднократно подчеркивал Президент РФ Владимир Путин.