Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Губернатор Приморья озвучил размер помощи пострадавшим при пожаре в Шкотовском округе

Губернатор Приморья озвучил размер помощи пострадавшим при пожаре в Шкотовском округе

Олег Кожемяко на оперативном совещании в Шкотовском округе озвучил меры поддержки, которую получат жители, потерявшие жилье из-за пожаров, случившихся накануне. Выплаты осуществят из краевого бюджета.

По словам Губернатора, каждому прописанному члену семьи сгоревших домов выплатят по 100 тысяч рублей на покупку предметов первой необходимости. Далее им выдадут сертификат на приобретение жилья исходя из площади сгоревшего дома. 

«Администрации муниципалитета нужно помочь людям в приобретении жилья. Что касается хозяйственных построек, в частности, угольных складов, дровенников, то муниципалитет окажет помощь в направлении необходимых средств и завозе топлива», – обозначил глава региона.

IMG_5837.JPG

Напомним, в пятницу, 15 марта, из-за теплой погоды и сильного ветра резко ухудшилась обстановка с природными пожарами в ряде муниципалитетов Приморья. Наиболее тяжелая ситуация возникла в Шкотовском округе, где сгорело шесть жилых домов и хозпостройки. Олег Кожемяко с вечера пятницы выехал на территории, где координирует тушение пожаров на местах. Также он заявил, что все потерявшие кров получат компенсации и сертификаты на новое жилье.

Отметим, особый противопожарный режим введен в 22 муниципалитетах Приморья. Он предусматривает ряд ограничений, например, запрет на посещение лесов, а также усиливает ответственность за нарушение пожарной безопасности и подразумевает крупные штрафы и уголовную ответственность за несоблюдение противопожарных мер. Так, для граждан взыскание за такие нарушения, если они привели к лесному пожару, может составить до 60 тысяч рублей, для юридических лиц – до 2 миллионов рублей.

Сообщить о пожаре очевидцы могут по телефону горячей линии региональной дежурной диспетчерской службы лесного хозяйства: 8(42337) 34-372, а также по единому номеру: 8 (800) 100-94-00 или 112.