Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

В Чугуевском МО строят два новых сельских клуба в рамках национального проекта «Культура»

В Чугуевском муниципальном округе строят два новых сельских клуба в рамках национального проекта «Культура». Учреждения расположатся в селах Ленино и Верхняя Бреевка. Срок сдачи объектов – осень текущего года.

Сельские клубы в Ленино и Верхней Бреевка будут рассчитаны на 50 и 100 мест соответственно. Каждый из клубов призван стать настоящим центром притяжения для жителей сел, в частности талантливой, творческой молодежи, местом, где будут работать и получать образование люди искусства, площадкой для проведения самых разных общественно значимых мероприятий.

Напомним, национальный проект «Культура» реализуется в Приморье с 2019 года. Инициатива направлена на увеличение количества граждан, вовлеченных в культурную деятельность путем поддержки и реализации творческих инициатив, улучшение инфраструктуры для творческой самореализации и досуга населения за счет проведения капитального ремонта объектов культуры края и оснащения их современным оборудованием, а также рост числа обращений к цифровым ресурсам культуры.