Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Почти 370 общественных наблюдателей будут контролировать реализацию нацпроектов в Приморье в этом году

Как рассказали в агентстве проектного управления Приморского края, наибольшее количество общественных наблюдателей определено во Владивостоке – 111 человек будут следить за ходом работ по благоустройству, ремонту, строительству объектов. В Уссурийске – 25, а в Находке – 16. Всего в финальный состав вошли 369 человек.

Сейчас «новеньким» предстоит познакомиться с главами муниципальных образований, посмотреть объекты, которые реализуются на их территории, а также пройти Школу наблюдателей.

«В ближайшее время мы запустим приложение для наблюдателей, с помощью которого они смогут оставлять обратную связь по объектам, которые посетили. Вся информация будет концентрироваться в информационной системе, заказчики смогут оперативно увидеть рекомендации от наблюдателей», – поделился руководитель агентства Леонид Лебедев.

Отметим, в этом году общественные наблюдатели будут следить за ходом создания 230 социально значимых объектов в Приморье. Все они будут реализованы в рамках национальных проектов. По возможности их будут подключать к мониторингу мероприятий, предусмотренных краевой адресной инвестиционной программой, Национальной программой по развитию Дальнего Востока, проектами инициативного бюджетирования «Твой проект», для мониторинга капитального ремонта более 400 жилых домов, а также для мониторинга улучшения оказания услуг в рамках Национальной социальной инициативы.

Напомним, в этом году в Приморье реализуются 46 региональных проектов, которые затрагивают все сферы жизни людей и соответствуют 12 национальным проектам, разработанным по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина.