Неделя социального предпринимательства, которая объединила более 120 участников из Приморья, завершилась принятием плана ключевых мероприятий Клуба соцпредпринимателей края до конца года.
В России ужесточается ответственность за мошенничества с банковскими картами, вводятся особые социальные счета для тех, кто получает государственную помощь. Обзор изменений законодательства, вступающих в силу в июле 2025 года, – на primorsky.ru.
Владимир и Анастасия Картышко из Ольгинского муниципального округа вместе с сыном Евгением сумели преодолеть непростую жизненную ситуацию, воспользовавшись государственной мерой поддержки – социальным контрактом по направлению «личное подсобное хозяйство».
Шестая ярмарка «Праздник первого мёда» состоится 26 июля в Уссурийске. Жители и гости края смогут приобрести на мероприятии свежий липовый мёд и продукцию пчеловодства.
Ветераны боевых действий и их семьи имеют право на ряд федеральных и региональных мер социальной поддержки. В Приморье их получают около 11 тысяч ветеранов боевых действий. В 2025 году в региональном бюджете на поддержку ветеранов и их семей предусмотрено почти 400 миллионов рублей.
Активный компьютерный игрок популярной Dota из Приморья рассказал, как мошенники, используя персональные данные игроков, вовлекают их в террористическую деятельность.
В период летних каникул дети и подростки чаще обычного устраивают игры в районе железнодорожных путей, подвергая опасности свою жизнь и здоровье. Такие развлечения зачастую заканчиваются трагически. При этом за один из видов «игр» – нанесение граффити на вагоны – уголовная ответственность наступает с 14 лет.
Администрацией Чугуевского муниципального округа завершены работы по расширению и асфальтированию дороги в селе Каменка по улице Рабочая.
Министерство туризма Приморья запустило специальный чат-бот, в который жители и гости региона смогут сообщать о недобросовестных местах отдыха, некачественном сервисе. Сбор информации о нелегальной деятельности предпринимателей направлен, прежде всего, на защиту прав и безопасность туриста.
В ходе визита состоялось расширенное совещание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства.
Уважаемые приморцы, сегодня в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий. Среди наших земляков – участники войн и вооружённых конфликтов в Афганистане и на Северном Кавказе, во Вьетнаме, в Сирии и в других «горячих точках» планеты. Мы помним их имена и гордимся их подвигом.
Личные встречи с участниками специальной военной операции в Курской области провел руководитель регионального департамента внутренней политики Александр Худоложный во время рабочей командировки. На совещании с органами исполнительной власти Губернатор края Олег Кожемяко подчеркнул, что такие командировки в воинские формирования будут регулярными.
Жителей регионов России предупреждают о запрете на съёмку и публикации последствий атак беспилотников. Такую информацию нельзя размещать в СМИ, социальных сетях и мессенджерах.
В регионах России в период отпусков и миграции населения врачи отмечают рост заболеваемости корью. В Приморском крае фиксируются единичные завозные случаи кори. Минздрав Приморья рекомендует пройти вакцинацию гражданам, не имеющим прививки от кори и находившимся в контакте с заболевшими. Сделать это можно в поликлинике по месту жительства.
В Приморье действуют различные меры поддержки для участников и ветеранов СВО. Один из важных блоков, связанных с возвращением бойцов к мирной жизни, – профессиональное переобучение. Так, в крае по инициативе Губернатора реализуется кадровая программа «Герои Приморья», участниками которой стали ветераны СВО с высшим образованием, имеющие необходимый управленческий опыт и потенциал. О завершающих этапах программы рассказал уполномоченный Губернатора Приморского края по вопросам взаимодействия с участниками СВО Алексей Ефимов.
ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) сообщает о проведении плановых профилактических работ на телевизионных передающих станциях Приморского края.
Уважаемые жители Приморского края, поздравляю вас с Днём молодёжи!
Сегодня, 27 июня, состоялся профилактический рейд на пляже у железнодорожной станции «Чайка» с участием представителей минГОЧС, полиции, административной комиссии Владивостока и органов опеки. С подростками, которые находились на отдыхе без взрослых, провели беседу, раздали памятки.
Федеральный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» национального проекта «Кадры» состоялся в эту пятницу, 27 июня, в девяти муниципалитетах Приморья. 170 работодателей региона представили приморцам более 6 тысяч вакансий.
На портале Госуслуг регулярно появляются новые сервисы, упрощающие жизнь граждан. Так, сегодня приморцам доступно свыше 400 видов разрешительных документов. Обзор новых сервисов портала – на primorsky.ru.