В сети продолжают появляться слухи и домыслы о новом национальном мессенджере МАХ. Правду о самых «страшных» мифах о МАХ раскрыли в министерстве цифрового развития и связи Приморья.
Уважаемые приморцы, дорогие земляки! Поздравляю вас с Новым, 2026 годом!
В период новогодних каникул зимние развлечения становятся особенно популярными. Катание на тюбингах, санках и ледянках многим кажется безопасным и доступным отдыхом. Однако при несоблюдении правил безопасности такие развлечения могут привести к ушибам, переломам и травмам позвоночника – как у детей, так и у взрослых.
В уходящем году правоохранительными органами Приморского края возбуждено 45 уголовных дел по фактам терроризма и экстремизма. Более 10 человек уже осуждены по «террористическим» статьям.
Поставить электронную подпись на важных документах приморцы теперь могут в национальном мессенджере МАХ. Сервис доступен через специальный чат-бот «Госключ» по ссылке.
Для поддержания безопасности на дорогах края в праздничные дни Примавтодор подготовил 350 единиц специальной техники. Дорожные бригады будут дежурить круглосуточно.
- Экстренная медицинская помощь будет оказываться круглосуточно.
- Служба скорой помощи и приёмные отделения стационаров работают без выходных.
Как сделать так, чтобы новогодний фейерверк порадовал, а не омрачил праздник, рассказали в минГОЧС Приморья. Эксперты подчеркивают: именно пиротехника в зимние праздники становится одной и распространённых причин пожаров и травм.
С целью проведения оценки качества органами государственной власти и органами местного самоуправления услуг в сфере земельных и имущественных отношений, министерство имущественных и земельных отношений Приморского края проводит публичные опросы:
В период подготовки к новогодним праздникам особенно активизируются мошенники. Жителей Приморья предупреждают об их самых популярных уловках и правилах защиты.
Уважаемые сотрудники и ветераны МЧС Приморья, сотрудники краевой спасательной службы поздравляю вас с Днём спасателя Российской Федерации!
В последние дни года и новогодние праздники госавтоинспекция Приморского края проведёт массовые рейды. Главная цель – выявление нетрезвых водителей.
Национальный мессенджер МАХ расширяет спектр возможностей для своих пользователей в Приморье. Теперь через специальный чат-бот можно записаться на приём к врачу.
Специалисты АО «Примавтодор» подвели итоги работы за год по ремонту, содержанию автомобильных дорог и обеспечению транспортной доступности. А также поделились планами на 2026 год.
Приморские производители органической продукции могут принять участие в конкурсе. Лучшими практиками также могут поделиться школьники и студенты. Заявки принимаются до 22 марта 2026 года.
Борьба с браконьерством – одна из главных целей Управления по охране животного мира Приморья. Так, с начала года выявлено 1176 административных правонарушений, назначено штрафов на сумму 1,4 миллиона рублей.
В Приморье подвели итоги конкурса инициативного бюджетирования «Твой проект». Об этом сообщила первый вице-губернатор – Председатель Правительства края Вера Щербина.
В новогоднюю ночь возрастает риск пожара из-за неосторожного обращения с салютами, гирляндами, свечами. Именно в новогоднюю ночь теряется больше всего собак – когда их выводят посмотреть на фейерверки, а они срываются с поводка и убегают. Кроме того, в первые дни января в больницы поступает большое число пациентов с отравлениями и обострением заболеваний, а в каникулы увеличивается количество обращающихся к врачам с различными травмами.
Развитие Приморского края открывает новые масштабные горизонты не только перед самим регионом, но и всей Россией. Так, Приморье развивает стратегически важные порты и транспортно-логистические кластеры, планомерно наращивает экономические показатели, занимается развитием сельского хозяйства, в том числе экспортом ценного липового мёда, налаживает торговые связи с Китаем и многое другое. Особое внимание власти региона уделяют поддержке участников специальной военной операции и их семей, а также молодёжи. Об основных достижениях за уходящий 2025 год и точках роста «восточных ворот» России в интервью РИА Новости рассказал Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.
Для 50 тысяч приморцев – жителей Дальнегорского, Кавалеровского и Ольгинского округов энергетики повысили надёжность электроснабжения. Это результат первого этапа реконструкции ключевого центра питания восточных районов Приморского края, который завершил филиал ПАО «Россети».