Спасатели Приморской поисково-спасательной службы провели работы по ослаблению льда на реке Арсеньевка села Яковлевка. Сейчас специалисты приступили к бурению льда реки в селе Бельцово Яковлевского округа.
Дистанционный мониторинг пожаров на основе российской инновационной системы «Лесохранитель» расширили в Приморском крае. Уже более 30 видеокамер при помощи искусственного интеллекта помогают выявлять возгорания на наиболее пожароопасных территориях региона.
Приморский край расширяет команду активных граждан, которые следят за реализацией важных проектов: строительством школ, детсадов, дорог, благоустройством парков и не только. Присоединяйся!
Заседание «Родительского клуба» пройдет 21 марта в Приморском филиале фонда «Защитники Отечества». Предстоящая встреча соберёт членов семей, чьи отцы, сыновья, родственники находятся сейчас в зоне специальной военной операции. Тема встречи – решение вопросов, связанных со здоровьем детей участников и ветеранов СВО. Вход свободный.
Встреча с героями СВО разных национальностей и их семьями состоялась во Владивостоке в среду, 19 марта. Мероприятие, посвящённое Году защитника Отечества, прошло по инициативе приморского отделения Ассамблеи народов России при поддержке Правительства Приморского края в Штабе общественной поддержки.
В Приморье пришла ранняя весна, медведи начали просыпаться после зимней спячки в начале марта. Специалисты отмечают, что в крае обитают два вида медведей: бурый и гималайский (белогрудый), и дают рекомендации, как правильно и безопасно себя вести при встрече с этим хищником.
В Приморье в феврале стартовал Всероссийский конкурс «Семья года». Он проводится уже в десятый раз. В нём могут принять участие российские семьи, проживающие на территории Приморского края, состоящие в зарегистрированном браке и воспитывающие или воспитавшие детей. Краевой конкурс проходит под эгидой нацпроекта «Семья».
ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) сообщает о проведении плановых профилактических работ на телевизионных передающих станциях Приморского края.
Индивидуальные предприниматели и самозанятые в Приморском крае могут воспользоваться социальными услугами онлайн. Эти услуги не только упрощают взаимодействие с государственными органами, но и обеспечивают поддержку в различных жизненных ситуациях.
На патриотический фестиваль имени Героя России Сергея Ефремова продолжается приём заявок. Жители Приморья активно присылают песни авторского исполнения, стихотворения, рисунки, рассказы и танцевальные номера, созданные в честь участников СВО, а также в память о воинах, погибших в различных вооружённых конфликтах.
Первый вице-губернатор Приморского края Вера Щербина рассказала о региональной кадровой программе «Герои Приморья» в эфире программы «Итог недели» на телеканале «ОТВ». Она уточнила, кто может подать заявку на обучение, как долго оно будет длиться и какое будущее ждёт выпускников.
С 19 по 28 марта проходит голосование за общественные территории:
Уважаемые моряки-подводники, примите поздравления с профессиональным праздником!
Митинг-концерт в честь 11-летия воссоединения Республики Крым с Россией прошёл в столице Дальнего Востока. В мероприятии во вторник, 18 марта, принял участие Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.
Набор общественных наблюдателей, которые следят за созданием национальных и региональных проектов, начался в Приморье. Сейчас в регионе работают 214 человек, ряды активистов могут пополнить ещё 57 жителей края. Отбор продлится до 1 апреля.
Уже в апреле начнётся запись маленьких приморцев в первые классы. По предварительной оценке, в этом году за парты сядут более 21 тысячи первоклашек.
В Приморье ряд категорий населения имеет право на компенсацию расходов на покупку дров и угля. Специалисты министерства труда и социальной политики дают пояснения по льготным категориям граждан, имеющим право на компенсацию.
18 марта мы отмечаем важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. В этом году исполняется 11 лет с той исторической даты, когда свершилось поворотное событие.
В Приморье из-за раннего наступления климатической весны уже проснулись клещи. Врачи сообщают, что вакцинация от клещевого энцефалита уже доступна в поликлиниках Приморья.
Ежегодно 18 марта в стране отмечают День воссоединения Крыма с Россией. В этот день в 2014 году президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав России. Новыми субъектами стали Республика Крым и город федерального значения Севастополь