Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

С 12 мая 2026 года изменился порядок проведения экзаменов на водительские права

Уточнят, что практический экзамен должны назначить не позже 60 календарных дней с даты сдачи теоретического. Сейчас срок назначения не установлен. Отметим, что 6-месячный период, который отводят на прохождение практического испытания, не изменится. Все это касается случаев, когда для получения прав нужно сдать оба экзамена.

Появится новое основание прекратить испытание. Речь идет о том, что кандидат во время экзамена использовал устройства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы и прочие средства хранения и передачи информации. Аналогичный факт станет причиной аннулировать результат экзамена. В этих ситуациях следующее испытание состоится минимум через год с даты предыдущего.

Ряд новшеств заработает с 1 марта 2027 года. Среди них такие:

- при подаче заявления о сдаче экзамена можно будет не представлять медсправку, если сведения о ней, например, указаны в спецреестре;

- в ходе теоретического испытания кандидатов станут автоматически фотографировать;

- сдачу теории будут фиксировать с помощью аудио- и видеозаписи с ее сохранением на электронном носителе. Рабочие места экзаменатора и кандидатов должны попадать в зону видимости камер.