Собаководы могут вакцинировать своих питомцев в государственных ветеринарных клиниках Приморья. На данный момент вакцин от различных заболеваний в лечебных учреждениях достаточно.
Как сообщили в государственной ветеринарной инспекции Приморского края, для проведения профилактической вакцинации нужно общаться в ветеринарные учреждения.
«В учреждениях ветеринарной службы Приморского края вакцины для профилактики чумы, аденовирусных инфекций, парво- и коронавирусного энтеритов, лептоспироза и бешенства имеются в достаточном количестве», – уточнили в ведомстве.
Специалисты отмечают, что перед прививкой собака должна быть клинически здоровой.
«Вакцина безвредна и не имеет лечебных свойств, иммунитет наступает через две – три недели», – подчеркнули они.
Также для обеспечения эпизоотического благополучия в приютах края проводят профилактическую вакцинацию животных без владельцев против бешенства и иных заболеваний.
Официальный сайт Чугуевского муниципального округа
