Пятый форум волонтёров и гражданских активистов «Патриоты Урала» приглашает к участию добровольцев из Приморья, оказывающих помощь и поддержку бойцам специальной военной операции и членам их семей. Регистрация на форум доступна по ссылке до 18 января.
Как отметили организаторы, форум пройдёт в Ханты‑Мансийске с 17 по 19 марта.
«Форум объединит гражданских активистов и волонтёров, оказывающих помощь участникам СВО и их семьям. Участники узнают о возможностях участия ветеранов боевых действий в детских и молодёжных патриотических проектах, обсудят помощь бойцам, которые проходят лечение в госпиталях, медиаподдержку некоммерческих организаций. Особое внимание на форуме уделят подрастающему поколению – будет работать площадка "Патриоты Урала. Дети"», – рассказали организаторы.
Кроме того, на форуме будут представлены волонтёрские площадки поддержки участников СВО в рамках Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ.
Отметим, форум «Патриоты Урала» создан по инициативе полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе Артёма Жоги. Первая встреча волонтёров и гражданских активистов прошла 1 ноября 2024 года в городе Верхняя Пышма Свердловской области. Затем форумы проходили в феврале 2025 года в Миассе Челябинской области, в июне – в Екатеринбурге, в ноябре – в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Очное участие в форуме приняли в общей сложности более 2 тысяч человек из 39 регионов страны.