Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Приморцев защитили от 17 лет разговоров с мошенниками и спамерами

Приморцев защитили от 17 лет разговоров с мошенниками и спамерами

34 миллиона звонков от мошенников и спамеров заблокировал сервис «Защитник» компании «МТС» в 2025 году. В целом сервис сэкономил приморцам более 17 лет, которые могли быть потрачены на разговоры со злоумышленниками.

Как сообщили в министерстве цифрового развития и связи Приморья, МТС с помощью сервиса «Защитник» проанализировала количество и тематику нежелательных звонков жителям Приморья в 2025 году.

Средняя продолжительность заблокированного звонка составила 16 секунд.

«Чаще всего жителям Приморья звонят с предложениями из банков, рекламой услуг и опросами. Чуть реже беспокоят коллекторы. В топе нежелательных звонков оказались и обзвоны от возможных мошенников», – прокомментировали в компании.

Так, одному из жителей Владивостока злоумышленники пытались дозвониться более 11,5 тысячи раз, но все вызовы были заблокированы системой.

В общей сложности сервис сэкономил приморцам более 17 лет, которые могли быть потрачены на общение со злоумышленниками.