Во Владивостоке 4 ноября открывается мультимедийная историко-правовая выставка «Защита суверенитета Российского государства. История и современность». Гостям представят редкую документальную хронику, фотографии и графические изображения. Выставка развернётся на площадке парка «Россия – Моя история» во Владивостоке на улице Аксаковской, 12. Вход свободный.
Выставка посвящена ключевым аспектам защиты национального суверенитета Российской Федерации. Экспозиция объединит восемь тематических разделов, в которых представлены десятки редких исторических документов, фотографий и графических изображений.
Каждый стенд – это история борьбы и победы, подкреплённая уникальными фотографиями и архивными документами. Они не только помогают лучше понять прошлое, но и формируют гражданскую позицию, прививают чувство патриотизма и сопричастности к судьбе Родины.
Гости выставки смогут проследить эволюцию попыток иностранного вмешательства во внутренние дела страны – от эпохи Смутного времени до современных периодов. Также посетители выставки получат возможность ознакомиться с фрагментами кинохроники для погружения в исторический контекст сохранения государственного суверенитета.
Справочно. Выставка проходит в разных регионах страны. Задача проекта – опираясь на исторические примеры, содействовать осознанию значимости защиты государственного суверенитета и актуальности противодействия любым попыткам его подрыва в современном мире. Выставка подготовлена Министерством юстиции России совместно с Российским историческим обществом, Фондом «История Отечества» и Госфильмофондом.