Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Оценивать воздействие новых законов на бизнес стремятся всё больше приморцев

Оценивать воздействие новых законов на бизнес стремятся всё больше приморцев

В Приморском крае заметно выросла вовлечённость приморцев в оценку новых нормативных документов, касающихся бизнеса. За девять месяцев этого года проекты правовых актов, вынесенных на публичные обсуждения, собрали более 27 тысяч просмотров – это в четыре раза больше, чем в прошлом году.

По информации министерства экономического развития, всего было рассмотрено более 300 проектов нормативных документов, регулирующих предпринимательскую деятельность. Принять участие в их обсуждении могли все жители края – предприниматели, эксперты и просто заинтересованные граждане.

«Мы видим растущий интерес приморцев к нормотворческой работе. Люди активно включаются в обсуждение – оставили уже более 190 предложений и замечаний к проектам документов», – отметил министр экономического развития Приморского края Андрей Блохин.

Разные министерства края предложили на обсуждение 82 проекта. Активнее всего работали министерства сельского хозяйства, промышленности и торговли, туризма и экономического развития. Администрации муниципалитетов представили еще 220 документов – особенно отличились Ханкайский, Михайловский, Октябрьский и Лесозаводский округа, а также Находка.

Наиболее весомый вклад в обсуждение внесли предприниматели, оставившие более 1,8 тысячи положительных оценок тем проектам, которые, по их мнению, будут способствовать развитию бизнеса в регионе. По результатам общественного обсуждения 287 проектов получили положительные заключения, семь – были направлены на доработку.

«Каждый житель Приморья может повлиять на качество принимаемых решений в сфере бизнеса. Все поступившие предложения мы тщательно анализируем и учитываем при доработке документов», – подчеркнул министр.

Участие в оценке регулирующего воздействия помогает сделать новые правила более понятными и удобными для бизнеса. Ознакомиться с текущими проектами и высказать свое мнение можно на специализированном портале.