Уважаемые работники торговли Приморского края и ветераны отрасли, поздравляю вас с профессиональным праздником!
Торговля является важным показателем экономической стабильности и уровня жизни людей, драйвером развития взаимоотношений между городами и районами, регионами и государствами. Современное состояние отрасли – это результат большой профессиональной работы.
В Приморском крае в ней заняты свыше 87 тысяч человек. Действуют более 10 тысяч предприятий розничной торговли, 320 оптовых компаний и 5 тысяч мелкорозничных магазинов. По итогам прошлого года оборот розничной торговли Приморья составил 767 миллиардов рублей, что на 8,7% превысило предыдущие показатели. Важно отметить, что за последние годы усилия краевого Правительства и бизнес-сообщества позволили существенно увеличить долю продукции местных производителей на рынке. Их бренды мы и дальше будем поддерживать.
В основе вашей профессии – порядочность и внимание к клиентам, которые вы проявляете в своей работе ежедневно. За каждой покупкой стоит труд и личное участие множества людей. Как один из лидирующих секторов экономики, торговля играет серьезную социальную роль. Продавцы обеспечивают ценовую доступность основных продовольственных товаров, применяя дифференцированный подход к установлению торговых надбавок, проводят различные акции. Приморские предприятия торговли поддерживают земляков, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции – собирают и передают военнослужащим гуманитарную помощь. Связь тыла и фронта непрерывна.
Благодарю вас за ответственное отношение к делу и вклад в развитие Приморского края. Желаю вам крепкого здоровья, стабильности и уверенного движения к новым результатам
Губернатор Приморского края О.Н. Кожемяко