Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Непогода препятствует транспортному сообщению на дорогах в Приморье

Непогода препятствует транспортному сообщению на дорогах в Приморье

Обильные дожди, прошедшие за минувшие сутки в Приморском крае, стали причиной нарушения транспортного сообщения на дорогах в нескольких муниципалитетах региона. Наиболее сложная ситуация наблюдается во Владивостокском городском округе, Анучинском и Чугуевском округах. Электрички и внутренняя авиация в крае работают в штатном режиме.

Как сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства, в Анучинском округе затруднен проезд для легковых автомобилей на третьем километре дороги Анучино – Еловка – Муравейка из-за перелива. Уровень воды идет на подъем.

Также в округе восстановлено движение для всех машин на 96 километре дороги Осиновка – Рудная Пристань вблизи села Таежка. Ранее там было ограничено движение на объезде аварийного моста переливом. В ближайшее время Примавтодор приступит к работам.

В Чугуевском округе разливом реки подмыло мост за Соколовкой. Движение по нему закрыто. К селу Булыга – Фадеево можно проехать по дороге Новомихайловка – Чугуевка – Лазо.

В администрации Владивостока отметили, что к текущему часу проезд есть по всем улицам города. Бригады дорожных служб работают над устранением наносов. Скопление воды высокого уровня зафиксировано на улице Борисенко. Однако, из-за подтопления путей, в городе временно приостановлено движение трамваев.

В Надеждинском районе восстановлено движение автомобилей по направлению к поселку Новый. Дорожники Примавтодора работают над устранением последствий перелива на данном участке.

В Хасанском округе также наблюдался подъем воды в поселке Славянка. На данный момент вода на подтопленных участках сошла, проезд для машин есть.

Отметим, движение пригородных поездов, курсирующих на территории края, осуществляется в штатном режиме.

Кроме того, техническая пригодность посадочных площадок внутри краевой авиации позволяет принять самолеты и вертолеты в Дальнегорске, Тернее, Амгу, Светлой. Рейсы идут по плану.