Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Помочь в создании краевого IT-кластера могут жители Приморья

Помочь в создании краевого IT-кластера могут жители Приморья

Министерство цифрового развития и связи Приморского края проведет стратегическую сессию для всех, кто интересуется информационными технологиями и хочет внести свой вклад в развитие индустрии. Узнать о перспективах IT-сферы в Приморье и поделиться своими идеями можно будет 26 апреля во Владивостокском госуниверситете (ВВГУ).

Как сообщили в минцифры региона, встреча пройдет в рамках проекта «Развитие ИТ-индустрии Приморского края» и программы «Развитие креативной экономики Приморского края».

«Мероприятие проводится для того, чтобы проанализировать существующие сильные и слабые стороны в различных направлениях информационных технологий в Приморском крае. Мы будем рады узнать, какие мысли есть у опытных специалистов и людей, которые только начинают свой путь в этой сфере. С чем приходится сталкиваться – с какими ограничениями и сложностями в работе, или, наоборот, что является двигателем для трансформации потенциала в настоящие кейсы. В целом, какие есть угрозы и возможности в IT-индустрии Приморья», – сказал замминистра цифрового развития и связи Приморья Игорь Виткалов.

В ходе диалога участники сессии смогут обсудить идеи и предложения по созданию инновационного IT-центра, познакомиться с успешными проектами и экспертами из области информационных технологий, найти единомышленников и присоединиться к команде по реализации нового проекта.

Среди вопросов, предлагаемых к обсуждению, – определение ключевых направлений деятельности, привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест, а также укрепление позиций региона на мировом рынке IT-услуг со сроком реализации до 2030 года. Одна из основных целей встречи – совместно с сотрудниками минцифры и других органов исполнительной власти, представителями IT-сообщества, компаний-участников рынка и неравнодушных граждан разработать план мероприятий для формирования и развития информационно- и инновационно-технологической индустрии в Приморском крае.

Стратсессия состоится в пятницу, 26 апреля, в «Точке кипения» ВВГУ по адресу: Владивосток, улица Гоголя, 41. Начало мероприятия – в 13.00. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.