Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Около 200 тысяч приморских школьников летом смогут отдохнуть в лагерях и санаториях

Около 200 тысяч приморских школьников летом смогут отдохнуть в лагерях и санаториях

Почти 200 тысяч юных жителей Приморья смогут отдохнуть в лагерях и санаториях летом. На эти цели из краевого бюджета выделено более 320 миллионов рублей.

Как сообщили в министерстве образования Приморья, в этом году в летней оздоровительной кампании примут участие 572 организации отдыха. В их числе 503 лагеря с дневным пребыванием, 27 загородных оздоровительных учреждений, пять оздоровительно-образовательных центров, три санатория, 33 лагеря труда и отдыха, а также один палаточный лагерь.

«Количество отдыхающих школьников и число учреждений, организующих для них отдых, стабильно растет с каждым годом. Если в 2023 году летним отдыхом были охвачены почти 192 тысячи детей, то в этом году планируется участие почти 200 тысяч ребят. Чтобы сделать организации отдыха и оздоровления детей более доступными в 2024 году, Правительство Приморского края приобрело детский оздоровительный лагерь "Юнга". В этом году на организацию летнего отдыха выделено более 320 миллионов рублей, которые будут направлены на капитальные ремонты лагерей, компенсацию расходов на путевки родителям, а также на организацию комфортного отдыха и оздоровления детей», – отметила заместитель председателя Правительства – министр образования Приморского края Эльвира Шамонова.

Отметим, дети в возрасте от семи до 17 лет включительно, находящиеся в трудной жизненной ситуации, зарегистрированные на территории Приморского края, имеют право на получение бесплатной путевки в лагерь или санаторий.