Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Финансовую грамотность предлагают продемонстрировать приморским журналистам

Финансовую грамотность предлагают продемонстрировать приморским журналистам

В Приморье открылся прием заявок на конкурс журналистских работ, посвященных финансовой грамотности и краевому бюджету. Победителей ждут памятные знаки, дипломы и ценные призы.

Как уточнили в краевом министерстве финансов, заявки принимаются с 1 апреля по 1 августа на сайте. К участию приглашаются штатные и внештатные сотрудники средств массовой информации Приморья, а также местные и региональные представительства общенациональной прессы, редакции, учредители СМИ, граждане, опубликовавшие свои журналистские работы по номинациям конкурса в зарегистрированных новостных службах. Все участники должны быть совершеннолетними и проживать в крае.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Финансовая грамотность в Приморском крае» и «Краевой бюджет (бюджетный процесс) Приморского края». К участию не принимаются рекламные материалы, в том числе, нативная реклама, и фото, сделанные для рекламных кампаний.

В отборе будут участвовать работы, опубликованные или вышедшие в эфир с 1 января 2024 года по 1 августа 2024 года включительно.

«Жюри будет оценивать достоверность, объективность и общественную значимость публикаций, выразительность, точность и доходчивость изложения, работу авторов с экспертами и использование интерактива, а также оригинальность идеи и способов подачи материала», – уточнили специалисты.

С положением конкурса можно ознакомиться по ссылке. Инициатором мероприятия выступает региональное министерство финансов. Организатор – Приморское отделение Союза журналистов России.

Напомним, в Приморье ведется масштабная работа по повышению финансовой грамотности населения. Особый упор сделан на просвещение самых уязвимых категорий – молодежи и людей пожилого возраста. Вся работа по повышению финансовой грамотности находится на контроле первого вице-губернатора – Председателя Правительства края Веры Щербина.

Как неоднократно отмечал глава государства Владимир Путин, в России приоритетное внимание уделяется вопросам повышения финансовой безопасности личности и общества, защите законных прав граждан, совершенствованию финансовой грамотности населения, в частности молодежи.