Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

На самую массовую интеллектуальную историческую игру приглашают школьников Приморья

На самую массовую интеллектуальную историческую игру приглашают школьников Приморья

Школьников Приморья приглашают принять участие в интеллектуальной игре «1418», посвященной событиям Великой Отечественной войны. Название игры отсылает к длительности этого конфликта, а также к возрасту его участников – соревноваться в ней могут школьники в возрасте от 14 до 18 лет. Мероприятие пройдет 4 апреля, подать заявку на участие и ознакомиться с положением конкурса можно на сайте проекта.

Как отметили организаторы, игра проводится в рамках подготовки к «Диктанту Победы».

«Игра уникальна тем, что ее создает сама молодежь для молодежи. При разработке использовались архивные документы и воспоминания ветеранов, такая работа проводится совместно с профессиональными историками. С каждым годом мы видим, как число участников только увеличивается, что еще раз подтверждает привлекательность такого формата», – отметила председатель центрального штаба «Волонтеров Победы», заместитель председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Ольга Занко.

Участие в игре может принять любой желающий, однако, чтобы иметь право побороться за призовые места необходимо собрать команду от трех до 10 человек в возрасте от 14 до 18 лет и определить капитана. Задания игры были составлены на основе воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, архивных документов и исторических фактов. Особое внимание будет уделено вопросам о «10 сталинских ударах» – серии наступательных операций, проведенной вооруженными силами СССР в 1944 году.

К участию в игре приглашаются команды из разных регионов России. Тур для участников из Дальневосточного и Сибирского федеральных округов начнется 4 апреля в 7.00 по московскому времени (14.00 по Владивостоку).

По итогам пройденной игры каждый участник получит сертификат, а по результатам игр в каждом федеральном округе будут определены три команды, набравшие наибольшее количество баллов. Участникам команд-победителей будут направлены призы от организаторов.

Отметим, организаторами игры являются всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», организационный комитет партии «Единая Россия» «Наша Победа» и Фонд стратегических инициатив Музея Победы при поддержке Фонда президентских грантов.

Добавим, в 2022 году игра «1418» вошла в Книгу Рекордов России как самая массовая в стране интеллектуальная историческая онлайн-игра, посвященная событиям Великой Отечественной войны. Тогда в ней приняло участие 32744 человека. В 2023 году участниками игры стали больше 44 тысяч человек.