Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Более 10 миллионов рублей получат приморские социальные проекты

Более 10 миллионов рублей получат приморские социальные проекты

Более 10 миллионов рублей направлено в качестве грантов Губернатора Приморья на реализацию проектов социально значимых некоммерческих организаций по профилактике социального сиротства, поддержке семьи, материнства, отцовства и детства. Все они будут реализованы в 2024 году.

Как подчеркнули в краевом департаменте внутренней политики, все проекты масштабные и имеют большую общественную ценность. В их числе инициатива благотворительного фонда добровольной помощи детям «Владмама» по созданию ресурсного центра детской безопасности «Не бойся, я с тобой». Его цель – сократить в регионе число случаев травм или гибели малышей и подростков. Целевая аудитория – взрослые, несущие ответственность за жизнь и здоровье детей: родители, законные представители, воспитатели, педагоги.

«В рамках проекта ведется работа по созданию доступного каждому жителю края центра методической, практической, консультационной помощи родителям, законным представителям, педагогам для предотвращения гибели и травмирования детей во всех сферах их жизни. Проводятся практические занятия, обучающие семинары, презентации, лекции», – уточнили специалисты.

Региональное отделение всероссийского общественного движения «Матери России» реализует проект «Встать рядом» по помощи семьям участников специальной военной операции.

«Жены и матери бойцов здесь, в тылу, испытывают колоссальные нагрузки: психологические, эмоциональные. В этом случае нужен комплексный подход. Проектом предусмотрен ряд мероприятий, направленных на успешную адаптацию членов семей участников СВО в изменившихся условиях привычной жизни: тематические встречи, индивидуальные и групповые консультации психологов, помощь в трудоустройстве, встречи со специалистами по информационной безопасности, мастер-классы от профильных специалистов по освоению навыков оказания первой медицинской помощи, организация женских клубов», – уточнили в департаменте.

Еще один интересный проект – «Дни безопасного Рунета для семьи Приморья» – реализует автономная некоммерческая организация содействия молодой семье «Венец». Это цикл учебно-просветительских мероприятий для родителей и подростков на территории Приморского края.

Напомним, 2024 год Указом Президента РФ Владимира Путина объявлен Годом семьи.

«Любые трудности можно одолеть, когда такая огромная страна едина, и любых целей достичь, когда мы все вместе. Когда в большой многодетной семье, где всегда помогут и поддержат, растут такие замечательные дети, как наши», – заявил глава государства.

Добавим, приморские семьи могут принять участие во всероссийском проекте «Всей семьей», приуроченном к Году семьи. Суть его заключается в том, что раз в неделю участники всей семьей выполняют несложные задания. К примеру, может потребоваться приготовить ужин, сходить в музей или заняться спортом.

Активистам необходимо выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, в социальные сети «ВКонтакте» или «Одноклассники» с хештэгом #всейсемьей25. Вся информация – на официальном сайте: всейсемьей.рф.