Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Профессиональное развитие молодежи обсудили в Приморье

Профессиональное развитие молодежи обсудили в Приморье

Деловая программа всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» открылась в Приморье в пятницу, 29 марта. Спикеры и эксперты обсуждают основные приоритеты развития края, а также роль и место профессионального образования в экономической и кадровой системе региона.

Заместитель председателя Правительства Приморского края Николай Стецко отметил рост заинтересованности работодателей в молодых кадрах.

34.jpg

«Мы рады видеть, что предприниматели все больше и больше задумываются о своем будущем не только с точки зрения привлечения финансирования, привлечения ресурсов, партнеров, но и все больше понимают, что бизнес делают люди. И эти самые люди учатся в школах, колледжах, вузах. Это наше будущее, и от того, какие ребята воспитываются в Приморском крае, зависит будущее нашего региона и с точки зрения экономики, и с точки зрения социальной устойчивости и государственного управления», – сказал он.

Министр профессионального образования и занятости населения Сергей Дубовицкий подчеркнул важность профессионального развития не только студентов, но и их преподавателей.

«Преподаватели, мастера – особая категория людей. Они должны преподавать не историю предмета, а давать современное понимание процесса производства, более того, нужно, чтобы они уходили на шаг-два вперед», – отметил он.

35.jpg

В обсуждении также приняли участие заместитель министра цифрового развития и связи Приморского края Игорь Виткалов, ректор Владивостокского государственного университета Татьяна Терентьева и другие уважаемые эксперты.

Деловая программа «Экосистема профессионального развития» в рамках регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Приморском крае проходит 29-30 марта. Эксперты обсуждают развитие в разных профессиональных отраслях, включающих в себя туризм, строительство, логистику и другое.

Напомним, региональный этап всероссийского чемпионата «Профессионалы» стартовал в Приморье 20 марта. Мероприятие проходит в рамках национального проекта «Образование», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным, и нацелено на популяризацию рабочих профессий.

Региональные соревнования длятся в Приморье до 30 марта. Лучшие участники представят регион в следующем этапе.

36.jpg

Для проведения регионального чемпионата профмастерства была подготовлена 21 площадка на базах колледжей и университетов. В соревнованиях более чем по 90 компетенциям принимают участие свыше 1,5 тысячи человек, включая конкурсантов, экспертов и индустриальных партнеров.

Со всей информацией о проведении чемпионата и о развитии среднего профессионального образования в Приморье можно ознакомиться на официальном портале.