Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Благоустройство в муниципалитетах Приморья начнется в ближайшее время

Благоустройство в муниципалитетах Приморья начнется в ближайшее время

Считанные дни остались в Приморском крае до начала работ по благоустройству общественных и придомовых пространств. Всего до осени планируется привести в порядок около 400 объектов в городах и районах региона.

Как рассказали в приморском минЖКХ, практически завершен отбор подрядчиков для благоустройства населенных пунктов региона. Комфортную среду продолжат создавать в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», краевой программы «1000 дворов», ТОСов.

«Как только наступит устойчивое тепло, в городах и поселках развернутся работы по ремонту дворов, реконструкции и строительству скверов и парков. Практически все готово для продолжения благоустройства наших территорий», – отметили в ведомстве.

Все объекты, включенные в планы работ, так или иначе одобрены жителями. А в отборе общественных пространств люди принимали непосредственное участие в ходе онлайн-голосования. За парки, скверы и площади в 2023 году отдали голоса более 200 тысяч приморцев.

Голосование за общественные территории идет в Приморье и сейчас на платформе za.gorodsreda.ru. Определились с объектами, которые благоустроят в следующем году, уже более 120 тысяч жителей региона.

«С каждым годом все больше жителей Приморского края участвуют в онлайн-голосовании. Это и понятно, люди реально могут видеть, как воплощается их выбор в жизнь – благоустроены десятки ставшими любимыми общественных пространств», – подчеркнули эксперты.

Отметим, онлайн-голосование по отбору общественных пространств проходит в 23 муниципалитетах Приморского края. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2025 году. Жителям предложено почти 60 парков, скверов, и площадей.

Помогать в голосовании продолжат волонтеры, которые работают в общественных местах.

Напомним, что благоустройство общественных пространств – дворов и парков – в Приморском крае проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России Владимира Путина. Также преобразования происходят по краевой и федеральной программам «1000 дворов», конкурсу «Твой проект», а также в рамках создаваемых самими жителями ТОСОв.

Всего же за пять лет реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в регионе создано более 600 комфортных парков и скверов.