Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

«Родительское ЕГЭ» написали жители Чугуевского округа

«Родительское ЕГЭ» написали жители Чугуевского округа

Заместитель председателя Правительства – министр образования Приморья Эльвира Шамонова находится с рабочим визитом в Чугуевском муниципальном округе. В пятницу, 29 марта, она присоединилась ко всероссийской акции «ЕГЭ для родителей» и написала экзамен по истории.

Как отметила зампред, она уже побывала в селах Заветном, Самарке, Каменке и Чугуевке, где проанализировала качество образования и встретилась с руководителями профильных учреждений округа.

IMG_6071.JPG

«Также в школе №2 села Чугуевка мы вместе с родителями выпускников написали единый государственный экзамен по истории. Конечно, это сокращенная версия, однако сама процедура полностью повторяет настоящий ЕГЭ: участников рассаживают в строгом порядке, за это отвечают те же организаторы, которые будут работать со школьниками через пару месяцев, контрольно-измерительные материалы распечатываются строго по регламенту. Такая процедура призвана показать, что ЕГЭ – это не страшно, это показывает объективность процедуры и помогает снизить уровень стресса перед будущими экзаменами, в том числе, и у родителей выпускников», – рассказала Эльвира Шамонова.

IMG_6080.JPG

Кроме того, министр образования обсудила вопросы развития и модернизации образования с главой Чугуевского муниципального округа Романом Деменевым, а также с начальником управления образования Владиславом Олегом и руководителями образовательных учреждений.

Напомним, в этом году ЕГЭ будут сдавать 9511 тысяч человек. 8,5 тысяч из них – выпускники текущего года. Самыми востребованными предметами после русского языка и математики стали обществознание, информатика, биология и физика. Досрочный период сдачи ЕГЭ уже стартовал и продлится месяц – с 22 марта по 22 апреля. Основной период пройдет с 23 мая по 1 июля, а дополнительный – с 4 по 23 сентября. Периоды сдачи ОГЭ: досрочный – с 23 апреля по 18 мая, основной – с 21 мая по 2 июля, дополнительный – с 3 по 24 сентября.