Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Дни безопасного Рунета объединят семьи Приморья

Дни безопасного Рунета объединят семьи Приморья

Масштабная конференция «Дни безопасного Рунета для семьи Приморья» состоится 19 апреля в Артеме. Событие пройдет в рамках Года семьи и будет посвящено грамотности и безопасности в интернете. Его организатором выступила автономная некоммерческая организация содействия молодой семье «Венец».

Как уточнили в краевом департаменте внутренней политики, проект «Дни безопасного Рунета для семьи Приморья» предусматривает целый цикл учебно-просветительских мероприятий для родителей и подростков Приморья. Работа проводится с привлечением средств гранта Губернатора Олега Кожемяко. Объем финансирования из краевого бюджета превысил 2 миллиона рублей.

В рамках проекта проводятся обучающие мероприятия «Медиаграмотность» в Артемовском, Владивостокском, Находкинском, Ольгинском, Кавалеровском, Красноармейском округах. Все они призваны помочь родителям и детям повысить компетенции в сферах медиаграмотности и медиабезопасности.

«Для закрепления материала занятия завершатся практикумом – совместной работой родителей и детей по созданию любого медийного продукта: видео, блога, подкаста, телеграмм-канала. Для подростков в рамках проекта проводятся тренинги, направленные на формирование у них культуры медиапотребления, что позволит им впоследствии критически и осознанно воспринимать медиаконтент, безопасно и эффективно им пользоваться», – уточнили специалисты.

Ожидается, что событие в Артеме объединит около 200 человек.

Отметим, мероприятия проекта «Дни безопасного Рунета для семьи Приморья» – важная составляющая Года семьи в регионе.

Напомним, Годом семьи 2024 год объявлен Указом Президента РФ Владимира Путина. Глава государства дал старт тематическим мероприятиям во время масштабного форума «Родные – Любимые» на международной выставке-форуме «Россия».

«Любые трудности можно одолеть, когда такая огромная страна едина, и любых целей достичь, когда мы все вместе. Когда в большой многодетной семье, где всегда помогут и поддержат, растут такие замечательные дети, как наши», – заявил глава государства.

В начале февраля Губернатор Олег Кожемяко дал официальный старт мероприятиям Года семьи в Приморском крае, отметив, что семейные ценности консолидируют общество.