Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

«День поля» пройдет в Приморье

«День поля» пройдет в Приморье

Более 300 сельхозпроизводителей края примут участие в производственном семинаре «День поля», который состоится в Уссурийске в сентябре. На двухдневном мероприятии продемонстрируют передовые технологии для производства сельскохозяйственной продукции.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства края, главный агрономический форум года планируется провести 19-20 сентября. В нем примут участие более 300 сельскохозяйственных товаропроизводителей, около 30 компаний-поставщиков семян, средств защиты растений и минеральных удобрений, а также 12 дилеров техники и оборудования.

«На демонстрационной площадке развернется широкая экспозиция сельскохозяйственной техники, оборудования, представленная дилерами заводов-изготовителей. Также поставщики семян, средств защиты растений, минеральных удобрений продемонстрируют участникам семинара передовые технологии для производства сельскохозяйственной продукции», – подчеркнули в ведомстве.

По словам специалистов, поставщики уже доставляют семена в Уссурийск для сева гибридов кукурузы и сои на демонстрационных делянках. Закладку посевов планируется начать в первой декаде мая.

«Ведется работа с отечественными компаниями-поставщиками семенного материала, которые готовы предоставить гибриды кукурузы и сорта сои для закладки опытов. На данный момент свое участие подтвердили 14 компаний, они готовы предоставить более 40 гибридов кукурузы и 20 сортов сои», – отметили в ведомстве.

Напомним, министр сельского хозяйства Приморья Андрей Бронц подчеркнул, что всего в этом году в крае планируется засеять различными культурами 495 тысяч гектаров полей – 101% к уровняю 2023 года. Сельхозпроизводителям предоставляется государственная поддержка для покупки семян, минеральных удобрений, средств защиты растений.