Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Мнение о диспансеризации приглашают выразить приморцев

Мнение о диспансеризации приглашают выразить приморцев

С начала года диспансеризацию прошли более 76 тысяч жителей Приморья. Оценить отношение жителей региона к участию в диспансеризации и призвать на бесплатное комплексное обследование здоровья поможет опрос.

Как пояснили в минздраве Приморского края, за два месяца выполнено 11% от плановых показателей по проведению диспансеризации. Опрос покажет, как часто жители региона проходят диспансеризацию, и, если они не делают этого регулярно, поможет выяснить причины.

«Также опрос позволит выявить, знает ли население края о том, что при диспансеризации врачи выявляют на ранней стадии четыре группы заболеваний – системы кровообращения, злокачественных новообразований, сахарного диабета и хронических болезней органов дыхания», – добавили в ведомстве.

В Правительстве России отмечают, что современная диагностика позволит снизить смертность в трудоспособном возрасте, что является основным показателем инициированного Президентом России Владимиром Путиным национального проекта «Здравоохранение».

«Каждому россиянину необходимо предоставить возможность для ежегодной диспансеризации», – сказал Президент РФ Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию.

В Приморье пройти диспансеризацию можно в любой удобной поликлинике, с собой нужно взять паспорт, полис и СНИЛС.