Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Более 100 тысяч приморцев уже выбрали парки и скверы для благоустройства-2025

Более 100 тысяч приморцев уже выбрали парки и скверы для благоустройства-2025

Чуть больше недели прошло с начала голосования за объекты благоустройства, которые приведут в порядок в следующем году по нацпроекту «Жилье и городская среда». За это время на платформе za.gorodsreda.ru свой выбор сделали почти 107 тысяч жителей Приморского края.

Как рассказали в минЖКХ региона, лидерами по числу проголосовавших жителей остаются Хороль, Дальнереченск, Фокино, Находка, Чугуевка, Спасск-Дальний, Пожарский и Черниговские округа.

«В целом приморцы активно голосуют. Такой вид отбора территорий для голосования хорошо себя зарекомендовал в прошлые годы, поэтому люди все больше доверяют именно такому способу выбрать тот или иной парк, сквер или аллею», – прокомментировали в ведомстве, напомнив, что отдать свой голос за объекты благоустройства можно до 30 апреля.

Отметим, онлайн-голосование по отбору общественных пространств проходит в 23 муниципалитетах Приморского края. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2025 году. Жителям предложено почти 60 парков, скверов, и площадей.

Помогать в голосовании продолжат волонтеры, которые будут работать в общественных местах.

Напомним, что благоустройство общественных пространств – дворов и парков – в Приморском крае проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России Владимира Путина. Также преобразования происходят по краевой и федеральной программам «1000 дворов», конкурсу «Твой проект», а также в рамках создаваемых самими жителями ТОСОв.

Всего же за пять лет реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в регионе создано более 600 комфортных парков и скверов.