Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Приморцы смогут внести свои предложения в нацпроект «Молодежь России»

Приморцы смогут внести свои предложения в нацпроект «Молодежь России»

Открытый сбор предложений в будущий национальный проект «Молодежь России» начался на портале «Госуслуги». Каждый гражданин России в возрасте от 14 до 35 лет может внести свои предложения по ссылке по 1 апреля включительно. Акция запущена Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

Как рассказал руководитель департамента по делам молодежи Приморского края Владимир Сохненко, новый национальный проект призван объединить все механизмы поддержки, которые сегодня предоставляются государством для юношей и девушек.

«Благодаря национальному проекту "Молодежь России" продолжится комплексная работа по совершенствованию условий для самореализации молодых людей в стране. Нацпроект затронет все существующие аспекты их жизни, начиная с инфраструктуры, карьеры, предпринимательства и заканчивая добровольчеством, наукой и международным молодежным сотрудничеством», – подчеркнул глава ведомства.

Глава Росмолодежи Ксения Разуваева отметила, что сфера молодежной политики находится в особом фокусе внимания Президента России Владимира Путина.

«Нам особенно важно, чтобы сама целевая аудитория приняла участие в формировании этого знакового документа. Такой подход для нас основополагающий и отвечает принципу соавторства. Все значимые изменения в сфере формулируются не "в кабинетах", а при непосредственном участии обширного молодежного сообщества, и нацпроект не исключение. Нам важно, чтобы свои инициативы мог внести каждый молодой россиянин, каждый специалист, кто так или иначе работает в сфере воспитания, образования, иных смежных областях», – добавила она.

Напомним, 29 февраля во время церемонии оглашения Послания Федеральному Собранию глава государства анонсировал запуск в 2024 году национального проекта «Молодежь России», целью которого станет поддержка подрастающего и молодого поколения страны через консолидацию положительного опыта сферы.