Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Глава Приморья поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником

Глава Приморья поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работников ЖКХ, в пятницу, 22 марта. Глава региона поздравил работников отрасли с профессиональным праздником и отметил их большой вклад в развитие региона.

Олег Кожемяко в своем приветственном слове подчеркнул, что перед Правительством Приморья стоят большие задачи по развитию промышленного кластера края, социальной сферы, жилищного строительства, и ЖКХ играет в этих вопросах огромную роль.

772A1058.jpg

«К нашему региону повышенное внимание со стороны Президента России Владимира Путина. В Приморье реализуются федеральные проекты: работает судостроительный завод “Звезда” в Большом Камне, строятся завод минеральных удобрений в Находке, культурно-образовательный и музейный комплекс во Владивостоке, жилье. Все это должно сопровождаться хорошей современной коммунальной инфраструктурой. Для этого мы привлекаем инфраструктурные бюджетные, специальные казначейские кредиты. В целом в 2024 году на сферу ЖКХ направлено более 17 миллиардов рублей. Это модернизация объектов, ремонт коммуникаций и субсидирование тарифов», – обозначил глава Приморья.

772A1079.jpg

Вместе с тем Губернатор отметил, что модернизация инженерных сетей не должна мешать установленному ритму жизни граждан.

«Эти вопросы требуют управленческих решений на местах, внимательной подготовки к работе, правильного использования и планирования средств, что особенно важно для новых строящихся объектов. Сегодня современные технологии позволяют делать все работы оперативно и качественно», – добавил Олег Кожемяко.

772A1217.jpg

Также, по словам главы региона, в Приморском крае большое внимание уделяется федеральному проекту «Чистая вода», проводится масштабная работа по модернизации теплоснабжения, переводу котельных на газ.

Во время торжественной части Олег Кожемяко вручил краевые награды сотрудникам «Примтеплоэнерго», «Примводоканала», Фонда капитального ремонта, Приморского экологического оператора, министерства ЖКХ региона.