Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Абитуриенты Приморья могут подать документы на поступление в любой вуз страны онлайн

Абитуриенты Приморья могут подать документы на поступление в любой вуз страны онлайн

Подать заявление на поступление в высшее учебное заведение выпускники приморских школ и колледжей могут через портал «Госуслуги». По данным экспертов, более половины приморских выпускников в дальнейшем поступают в ведущие вузы страны, и возможность подать документы удаленно значительно облегчит этот процесс.

Как сообщили в министерстве цифрового развития и связи Приморского края, электронное заявление на поступление в вуз – электронная услуга, которая значительно упрощает процесс подачи документов в университет. Чтобы ее получить, сначала нужно удостовериться, есть ли в личном кабинете все требуемые сведения – об образовании, индивидуальных достижениях и наличии или отсутствии инвалидности.

Далее можно переходить к подаче заявления. Соответствующий сервис находится в разделе «Образование», а также появляется по запросу в чате с роботом Максом. После уточняющих вопросов следует указать желаемый вуз, форму обучения и направление подготовки, при необходимости можно отметить подходящие критерии поступления. Будущий студент вправе заявиться в пять учебных заведений и выбрать до пяти направлений в каждом из них. После отправки заявления его статус будет отображаться в личном кабинете на Госуслугах.

Подробная инструкция по заполнению цифрового профиля абитуриента и подаче электронного заявления на поступление в вуз через Единый портал муниципальных и государственных услуг приведена в видеоролике. Приемная кампания в 2024 году начнется в июне.

Отметим, по словам специалистов агентства проектного управления Приморского края, больше половины выпускников школ Приморья становятся студентами ведущих вузов России.

«По последним данным, более 50% наших выпускников поступают в топ-100 высших учебных заведений страны. Это говорит об уровне и качестве образования в регионе», – сказал руководитель агентства Александр Шадрин.

В частности, в рейтинг лучших вузов этого года попал Дальневосточный федеральный университет, он занимает 25 место.