Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Приморские НКО получат до полумиллиона рублей на реализацию издательских проектов

Приморские НКО получат до полумиллиона рублей на реализацию издательских проектов

В Приморье начался конкурсный отбор среди некоммерческих организаций, осуществляющих издательскую деятельность. Победители получат из краевого бюджета до 500 тысяч рублей на издание книг. Документы на участие в конкурсе можно подать до 15 апреля.

Как сообщили в краевом министерстве культуры и архивного дела, конкурс проводится в рамках губернаторской издательской программы, запущенной в 2022 году. За два года по ней было издано более 8,5 тысяч книг, поступивших в библиотеки региона.

«В 2024 году губернаторская издательская программа продолжена, на ее реализацию в бюджете края предусмотрено 5 миллионов рублей. Для участия в конкурсном отборе некоммерческие организации работать на территории Приморского края и соответствовать ряду условий. Все поступившие от них издательские проекты будут рассмотрены конкурсной комиссией, которая определит победителей. Получатели грантов станут известны до конца апреля 2024 года. Полученные средства можно использовать на материалы, полиграфические услуги и редакционные расходы, включающие оплату труда штатного и нештатного персонала», – рассказали специалисты ведомства.

Максимальная сумма, выделяемая на один проект, составляет 500 тысяч рублей. НКО может заявить сразу несколько издательских проектов.

Среди приоритетных тем издательских проектов – культурное наследие народов России и Приморского края, народное искусство, семья, дети, их защита и поддержка, военная история России, герои и события, преемственность поколений, нравственных и исторических ценностей, знаменательные даты России и Приморья, произведения приморских авторов, направленные на воспитание граждан в духе любви к своей стране, краю, формирование активной гражданской позиции, нравственности, приоритета национальных и семейных ценностей, человеческого достоинства и другие.

«Все произведения должны быть изданы до конца 2024 года. По условиям конкурса 80% изданных книг будут переданы в общедоступные библиотеки Приморского края», – добавили специалисты.

Документы на участие в конкурсном отборе издательских проектов предоставляются в министерство лично руководителем некоммерческой организации (иным уполномоченным лицом), либо отправляются заказным письмом в адрес министерства культуры и архивного дела Приморского края по адресу: 690007, Владивосток, улица 1-я Морская, 2. Телефон для справок: 8 (423) 241-26-84.

Полная информация о конкурсном отборе – по ссылке.