Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Несколько тысяч приморцев ежедневно голосуют за объекты благоустройства – 2025

Несколько тысяч приморцев ежедневно голосуют за объекты благоустройства – 2025

Жители Приморского края активно включились в онлайн-голосование за отбор общественных пространств, которые приведут в порядок в следующем году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Свой выбор на сайте za.gorodsreda.ru уже сделали почти 100 тысяч приморцев.

Как рассказали в краевом минЖКХ, за неделю со старта голосования уже определились с выбором парков, скверов и площадей, которые реконструируют в 2025 году, почти 100 тысяч человек.

«Ежедневно мы фиксируем прирост на несколько тысяч проголосовавших. Это хорошие результаты, значит, людям не все равно, как выглядят их населенные пункты», – подчеркнули в ведомстве.

В ближайшее время начнутся работы на тех объектах, которые приморцы выбрали в прошлом году. А те, кто еще не определился с общественными территориями для благоустройства на 2025 год, могут сделать это до 30 апреля на платформе za.gorodsreda.ru.

Напомним, онлайн-голосование по отбору общественных пространств проходит в 23 муниципалитетах Приморского края. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2025 году. Жителям предложено почти 60 парков, скверов, и площадей.

Помогать в голосовании продолжат и волонтеры, которые будут работать в общественных местах.

Напомним, что благоустройство общественных пространств – дворов и парков – в Приморском крае проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России Владимира Путина. Также преобразования происходят по краевой и федеральной программам «1000 дворов», конкурсу «Твой проект», а также в рамках создаваемых самими жителями ТОСОв.

Всего же за пять лет реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в регионе создано более 600 комфортных парков и скверов.