Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Лучшую достопримечательность страны определят жители Приморья в финале конкурса программы «Больше, чем путешествие»

Лучшую достопримечательность страны определят жители Приморья в финале конкурса программы «Больше, чем путешествие»

Продолжается финальное голосование во всероссийском конкурсе «От южных морей до полярного края», организатором которого выступает программа Росмолодежи «Больше, чем путешествие». С 19 по 31 марта определяются 30 самых популярных локаций страны, которые войдут в туристические маршруты программы «Больше, чем путешествие».

Как отметили организаторы, у жителей Приморья также есть возможность предложить свое «место силы», которое войдет в галерею достопримечательностей.

«Для участия в конкурсе региональные команды со всей России представили по пять главных локаций своего субъекта. Оргкомитет утверждал как популярные, так и малоизвестные объекты культурно-исторического, природного и спортивного наследия, отражающие промышленный, научный потенциал региона, точки притяжения молодежи и места, связанные с жизнью выдающихся людей страны. Подробно изучить результаты голосования по объектам региона и страны можно на сайте конкурса в разделе "Промежуточные итоги"», – рассказали организаторы.

За пятерку приморских финалистов отдано почти 600 голосов. Лидером народного голосования на данный момент является национальный парк «Земля леопарда», за эту локацию проголосовали более 220 человек. Также, в число достопримечательностей-лидеров вошли остров Петрова, скально-скульптурный комплекс «Парк драконов», объекты музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева, а также кампус Дальневосточного федерального университета.

В финальном этапе жители страны выберут локации, достойные звания лучших в нескольких номинациях:

– «Гордость моей страны», где представлены объекты исторического наследия;

– «Душа моей компании» – точки притяжения молодежи;

– «Мечта моего сердца» – места, которые голосующие считают для себя наиболее важными.

В результате будут сформированы три рейтинга: топ-10 локаций в каждой из трех номинаций. Все 30 достопримечательностей смогут посетить тысячи участников программы «Больше, чем путешествие». Итоги конкурса будут подведены 3 апреля.

Кроме того, каждый может принять участие в творческой части конкурса. Для этого до 31 марта нужно рассказать о своем «месте силы» на личной странице в соцсети «ВКонтакте» и заполнить заявку на сайте конкурса. К посту нужно прикрепить фото или видео, а также добавить хештеги #отюжныхморейдополярногокрая, #МестаГордости, #БольшеЧемПутешествие. Количество постов от одного пользователя не ограничено.

Напомним, за три сезона программы «Больше, чем путешествие» более 1,2 тысячи молодых жителей Приморского края отправились в полезные поездки и свыше 1,8 тысяч ребят из других регионов выбрали направлением своего путешествия именно Приморье. В праздничные дни и памятные даты в регионе состоялись тематические походы: например, молодые люди участвовали в путешествиях в рамках Дня знаний. Увидеть уникальные места Родины и внести свой вклад в развитие регионов благодаря «Больше, чем путешествие» уже смогли свыше 170 тысяч молодых людей.

По материалам Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь)