Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Крестьяне могут приобрести земельный участок в Приморье на льготных условиях

Крестьяне могут приобрести земельный участок в Приморье на льготных условиях

Предоставление земельных участков на льготных условиях продлено в Приморье на 2024 год. Также жители края могут без аукциона приобрести арендованный участок для ведения личного подсобного хозяйства.

Как сообщили в министерстве имущественных и земельных отношений края, участки предоставляются в аренду без торгов для производства импортозамещающей продукции.

«Также продлена возможность в текущем году без применения аукциона приобрести земельный участок, ранее предоставленный в аренду, для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, по кадастровой стоимости», – добавил руководитель ведомства Арест Давтян.

По его словам, сделка состоится при условии, если органы земельного надзора не выявили никаких нарушений в обращении с землей.

Гражданам, заинтересованным в получении данной меры поддержки, необходимо обратиться в орган местного самоуправления.

В региональном министерстве сельского хозяйства отметили, что на данный момент в Приморье насчитывается 225 тысяч личных подсобных хозяйств. Для них предусмотрены гранты «Агростартап» на развитие животноводства в размере 7 миллионов рублей, на растениеводство – 5 миллионов.