Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Антинаркотическая акция началась в Приморье

Антинаркотическая акция началась в Приморье

Ежегодная антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» началась в Приморье, она продлится до 29 марта. Жители региона могут сообщить о местах сбыта и потребления запрещенных веществ, а также проконсультироваться по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Акция проводится два раза в год Правительством Приморья совместно с краевым УМВД России, муниципалитетами и врачами.

«Акция включает в себя как оперативно-разыскные мероприятия, так и профилактические, медицинские, направленные на недопущение, прежде всего, молодежи, в омут наркомании. Также задача медицинских работников и правоохранителей в том, чтобы помочь людям, которые употребляют запрещенные вещества, излечиться и вернуться к нормальной жизни», – подчеркнули в аппарате антинаркотической комиссии Приморского края.

Все сообщения жителей о точках сбыта наркотиков и наркопритонах и другая полученная от них информация будет отработана. Вместе с этим, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков посетят общеобразовательные и высшие учебные заведения с профилактическими лекциями и беседами. В ходе таких занятий ученикам разъясняют ответственность за правонарушения и преступления, связанные с наркотиками, информируют о пагубном влиянии запрещенных веществ на организм человека.

Сообщить о местонахождении наркопритонов, точках сбыта наркотиков и других наркопреступлениях можно по номеру «102» (112), в УМВД России по Приморскому краю по телефону: 8 (423) 249 04 91 (круглосуточно). Телефон доверия полиции: 8 (423) 240 10 00.

Консультации по вопросам выявления, лечения и реабилитации больных наркоманией оказывает ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» по телефону: 8 (423) 238 64 64 (круглосуточно).