Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Какие простудные вирусы чаще всего диагностируют у приморцев, рассказали в Роспотребнадзоре

Какие простудные вирусы чаще всего диагностируют у приморцев, рассказали в Роспотребнадзоре

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Приморье продолжает снижаться. В целом по краю специалисты управления Роспотребнадзора регистрируют понижение уровня эпидемического порога среди совокупного населения почти на 3%.

В Управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю сообщили, что из числа вирусов негриппозной этиологии чаще всего при диагностике встречались риновирус, парагрипп, метапневмовирус, РС-вирус, сезонный коронавирус, аденовирус, бокавирус.

«Несмотря на общее снижение, заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями сегодня регистрируется среди молодежи от 15 лет, а вот гриппом эта категория приморцев болеет на 33% реже, чем другие», – сообщила специалист-эксперт эпидотдела управления Роспотребнадзора Приморья Марина Шикалова.

С сентября прошлого года специалисты ведомства продолжают следить за закрытием образовательных учреждений в связи с регистрацией заболеваемости ОРВИ среди детей.

«На отчетной неделе полностью образовательный процесс приостанавливался в одном детском саду на территории Кавалеровского округа», – отметили в ведомстве.

Там добавили, что частично обучение приостанавливалось в одной или нескольких группах детских садов в Артеме, Владивостоке, Лесозаводске и Кавалеровском округе, а также в одном классе в одной из школ Дальнегорска.

По данным Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю