Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Бюджетные медучреждения Приморья вступили в борьбу за «Знак качества»

Бюджетные медучреждения Приморья вступили в борьбу за «Знак качества»

Государственные медицинские организации Приморья участвуют в региональном рейтинге «Знак качества». Он выявит три лучших учреждения края, которые получат гранты на развитие.

Как уточнили в краевом минздраве, рейтинговая оценка позволяет выявить лучшие медучреждения и оценить качество оказания помощи приморцам. Победителей определят в августе.

«Участие в рейтинге – это подтверждение высокого уровня оказания медицинской помощи в учреждении. А главное – это высокий уровень доверия со стороны пациентов, минимум жалоб и множество благодарностей врачам», – отметил министр здравоохранения Приморья Евгений Шестопалов.

Глава ведомства добавил, что с ростом доверия людей к системе здравоохранения будет увеличиваться приверженность к врачебным рекомендациям, к профилактическим мероприятиям, которые реализуются в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Комиссия оценит реализацию различных направлений работы медучреждения – финансовую стабильность, уровень укомплектованности специалистами, внедрение цифровых технологий, динамику количества обращений и жалоб пациентов, повышение лояльности населения к учреждению.

Важность удовлетворенности граждан медицинской помощью ранее подчеркивал Президент России Владимир Путин.

«Главный критерий успешности здесь – не какие-то сухие отчеты о мероприятиях, ремонтах, а реальный рост удовлетворенности граждан медицинской помощью», – подчеркнул Владимир Путин.