Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Цикл семинаров для социального бизнеса стартует в Приморье

Цикл семинаров для социального бизнеса стартует в Приморье

Центр инноваций социальной сферы Приморья проведет цикл мероприятий для социального бизнеса края, а также для желающих войти в реестр таких предпринимателей. Регистрация открыта на сайте центра «Мой бизнес» Приморского края.

Серия мероприятий стартует в среду, 20 марта, с лекции «Социальное предпринимательство: возможности для бизнеса». Экспертом выступит руководитель Центра инноваций социальной сферы Приморья Юлия Ермакова. Она расскажет, что такое социальный бизнес и как вступить в реестр социальных предприятий, а также объяснит, какие меры поддержки можно получить и как они помогут проекту развиваться. Также в рамках лекции сотрудники ЦИСС проконсультируют по вопросам заполнения документов на вступление в реестр.

«Это открытое мероприятие, в котором могут принять участие все желающие: предприниматели, самозанятые, представители НКО, те, кто хочет вывести на коммерческую основу часть своих услуг, а также жители Приморья, планирующие открыть свое дело. Мы расскажем, какие преимущества есть у социального бизнеса перед традиционным и каким требованиям необходимо соответствовать для того, чтобы получать от государства поддержку», – уточнила Юлия Ермакова.

В четверг, 21 марта, пройдет семинар «Актуальные вопросы вступления в реестр поставщиков социальных услуг». Это мероприятие будет актуально бизнесу, уже имеющему статус социального. Экспертом выступит начальник отдела организации социального обслуживания населения министерства труда и социальной политики Приморского края Ольга Якунина.

Социальные предприниматели узнают, какие требования есть к поставщикам социальных услуг и какие документы необходимо подготовить для вступления в реестр таких предприятий. Важной частью семинара станет возможность задать вопросы эксперту министерства труда и социальной политики Приморского края, разобрать ошибки при заполнении документов и причины отказа при подаче заявки. В завершение встречи действующий социальный предприниматель расскажет о своем опыте и преимуществах нахождения в соответствующем реестре.

Завершит цикл мероприятий нетворкинг для действующих социальных предпринимателей «Социальный speed dating». Он пройдет в пятницу, 22 марта. Участники встречи обсудят вопросы поддержки социального бизнеса в Приморье и направления развития этой сферы на 2024 год. Участники смогут рассказать, какие меры поддержки или тематики образовательных мероприятий им необходимы для лучшего ведения своего бизнеса.

Узнать о получении статуса социального предприятия предприниматели могут в Центре инноваций социальной Приморского края сферы по телефону: 8-800-555-09-33 (добавочный 125, 161, 117, 119).

Напомним, центр «Мой бизнес» Приморья работает в регионе при поддержке министерства экономического развития региона в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и курируемого первым вице-премьером Правительства РФ Андреем Белоусовым.

Отметим, совершенствование мер поддержки бизнеса – важная часть мероприятий по улучшению инвестиционного климата в Приморье. Результаты этой работы находят отражение в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах РФ.

Ранее глава государства подчеркивал задачу поддерживать развитие предпринимательства, убирать преграды, которые мешают бизнесу, создавать новые рабочие места.