Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Крым – наш! Приморский край одним из первых в стране отметил десятую годовщину исторического события

Крым – наш! Приморский край одним из первых в стране отметил десятую годовщину исторического события

Митинг-концерт в честь десятой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя состоялся в понедельник, 18 марта, на территории мультимедийного парка «Россия – моя история» во Владивостоке. Несколько сотен приморцев пришли выразить поддержку и свое единение с жителями Крымского полуострова.

В мероприятии приняло участие более 300 представителей партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия», движения «Молодая гвардия Единой России», Юнармии, общественных организаций, школьников, студентов, жителей и гостей столицы Приморья.

772A0325.jpg

Как отметил председатель совета Приморской краевой общественной организация ветеранов морской пехоты «Сатурн» Владимир Лобастов, сегодня – особый день в жизни нашего государства.

«Мы помним те тревожные дни, происходившие много лет назад. С какой тревогой мы наблюдали, как разворачиваются события в родном нам Крыму и, наконец, 18 марта 2014 года Крым стал частью России, вернулся в родную гавань окончательно и навсегда», – подчеркнул он.

По словам главы Владивостока Константина Шестакова, для всех этот день – всероссийский праздник, означающий целостность страны.

772A0227.jpg

«Это ощущение единения, что вместе мы можем преодолеть любые невзгоды и добиться любых фантастических результатов, в том числе, и по возвращению Крыма в родную гавань – это будет понятным примером для любого школьника или студента. Как и вчера, когда Владивосток и Приморье демонстрировали единство по одобрению курса Президента и по практически общему волеизъявлению, что Владимир Владимирович Путин должен быть нашим Президентом. Сегодня подход ровно такой же. Мы убеждены, и я уверен, что это ощущает вся молодежь, что нам нужно сплотиться вокруг нашего руководителя, чтобы все эти грандиозные планы, которые мы определили на ближайшие пять-шесть лет, будут реализованы благодаря общей позиции, единству и готовности работать не щадя себя», – обозначил Константин Шестаков.

Как сообщила заместитель министра культуры и архивного дела Приморского края Ольга Максимчук, Приморский край отметил 10-летие воссоединения с Крымом одним из первых в России.

«Министерство культуры и архивного дела совместно с краевым центром народной культуры, историческим парком “Россия – моя история”, Приморской филармонией подготовили концерт, чтобы воспеть мощь нашей страны, единство духа нашего народа», – подчеркнула замминистра.

772A0219.jpg

Собравшиеся на митинг представители общественных организаций и партий выразили единодушную поддержку жителям Крыма и правильности курса Президента и Правительства России.

После митинга все желающие могли бесплатно посетить все мультимедийные выставки в парке «Россия – моя история».

Вечером 18 марта администрация Владивостока и филиал РТРС «Приморский КРТПЦ» включат архитектурно-художественную подсветку на главной телебашне региона по случаю десятой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Она загорится вместе с остальной городской подсветкой и уличным освещением.

Различные мероприятия, митинги, концерты, патриотические акции пройдут 18 марта во всех муниципальных образованиях Приморского края, который передаст эстафету знакового события в другие регионы России.