Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Приморье – в ТОП-20 по числу участников в молодежном направлении проекта «Мастера гостеприимства»

Приморье – в ТОП-20 по числу участников в молодежном направлении проекта «Мастера гостеприимства»

Приморский край вошел в ТОП-20 регионов по количеству поданных заявок в молодежном направлении главного кадрового туристического проекта страны «Мастера гостеприимства». Свои силы в нем решили попробовать 34 юных приморца.

Как рассказали организаторы, с 2021 года от Приморского края заявки на молодежное направление проекта подали 61 человек, двое из них стали финалистами. В новом сезоне в нем будут принимать участие 34 жителя региона. Для них открыто участие в одном из двух треков: проектном, где ребята вместе с наставниками превращают свои идеи в реальный проект в сфере туризма, и трек стажировок, дающий возможность зарекомендовать себя в топовых отраслевых компаниях страны.

В проектном треке участники проходят тестирование на проверку базовых знаний о России, а также коммуникативной грамотности, после чего презентуют свои идеи, направленные на туристическую привлекательность и развитие молодежного туризма в стране. Самые интересные инициативы определят отраслевые эксперты – победители, наставники и эксперты проекта «Мастера гостеприимства». На протяжении трех недель профессионалы отрасли вместе с юношами и девушками будут дорабатывать и доводить до готовых проектов их авторские идеи.

Финалисты не только попадут на крупнейшие молодежные фестивали, где им выпадет шанс защитить свои идеи и получить денежное вознаграждение, но и смогут реализовать свой продукт при поддержке экспертов. Они найдут новые связи и партнеров, получат бесценный опыт от наставника и понимание, как реализовывать проекты.

Трек стажировок также пройдет в несколько этапов: помимо тестирования участники должны будут решить кейс-задание в направлениях «Бизнес-сектор индустрии гостеприимства» или «Сервис в индустрии гостеприимства». Это будет смоделированная ситуация, в которой нужно быстро определить проблему и найти решение.

Также ребят ждет составление профессионального резюме и собеседование в видеоформате. Работодатели отберут самых мотивированных участников и пригласят на двухуровневую стажировку. Первый этап стажировок – работа в региональных компаниях на линейных позициях сроком от месяца. При успешном прохождении этого этапа юные мастера получают приглашение поработать и зарекомендовать себя в федеральных компаниях.

Отметим, проект «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках программы «Социальные лифты для каждого» инициированного Президентом России Владимиром Путиным национального проекта «Образование» и направлен на поддержку специалистов индустрии гостеприимства и неравнодушной молодежи, начинающей свой путь в туризме: с 2021 года в проекте открыто молодежное направление для активных, талантливых, увлеченных молодых людей, делающих первые шаги в сфере туризма. Возраст участников – от 18 до 35 лет. Проект помогает раскрыть потенциал, дает возможности для обучения, обмена опытом, прохождения программы наставничества от лидеров туриндустрии, а также продвижения туристических проектов среди работодателей отраслевых организаций. 

По материалам АНО «Россия – страна возможностей»