Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Явка на президентских выборах в Приморье превысила 70%

Явка на президентских выборах в Приморье превысила 70%

Более миллиона жителей Приморья приняли участие в выборах Президента России по данным на 18.00 местного времени третьего дня голосования. Об этом в воскресенье, 17 марта, сообщила на брифинге председатель крайизбиркома Татьяна Гладких.

Глава ведомства сообщила, что по состоянию на 18.00 явка избирателей составила 71,45%. Участие в голосовании приняли 1 023 006 граждан на территории Приморского края.

«Правом выбора воспользовались совершенно различные категории избирателей. Это и традиционное голосование на избирательных участках, где активно проходило голосование все три дня – в пятницу, субботу и воскресенье; это избиратели, которые находятся в труднодоступной отдаленной местности; это избиратели, которые на судах в плавании; это военнослужащие», – отметила Татьяна Гладких, добавив, что законодательством была предусмотрена возможность выбрать избирательный участок по месту нахождения, и в Приморском крае жители тоже активно пользовались таким правом.

В 20.00 все избирательные участки в крае закрылись. После прошедшего голосования в помещениях участковых комиссий остаются наблюдатели и аккредитованные представители СМИ. Участковые комиссии незамедлительно приступили к подсчету голосов. По словам председателя, итоговое количество избирателей по состоянию на 20.00 будет известно после анализа протоколов участковых избирательных комиссий. 

Напомним, выборы Президента РФ длились три дня – с 15 по 17 марта. В крае были созданы все условия, чтобы выборы главы государства были открытыми и законными. Важнейшим инструментом для выполнения поставленной задачи стал независимый контроль более, чем трех тысяч общественных наблюдателей.