Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Участники ансамбля «Ярица» отдали свои голоса на выборах Президента РФ в Приморье

Участники ансамбля «Ярица» отдали свои голоса на выборах Президента РФ в Приморье

Выборы Президента Российской Федерации продолжаются в Приморском крае. Во второй день, 16 марта, выразить свою гражданскую позицию пришли совершеннолетние участники народного фольклорного ансамбля «Ярица».

Перед тем, как принять важное решение, молодые люди в стенах родного Приморского краевого колледжа искусств исполнили несколько песен из своего репертуара, послушать которые могли пришедшие в это время на участок избиратели.

 IMG_5829.JPG

Участница коллектива, студентка отделения сольного и хорового народного пения Анна Жуковская рассказала, как важно для нее участие в выборах Президента.

«Для меня участие в выборах очень важно, так я выражаю свою гражданскую позицию. Я считаю, что каждый гражданин Российской Федерации сам выбирает свое будущее, и участие в выборах очень важно для каждого гражданина», – сказала она.

IMG_5825.JPG

Напомним, выборы Президента РФ проходят в течение трех дней – с 15 по 17 марта. В крае созданы все условия, чтобы они были открытыми и законными. Важнейшим инструментом для выполнения поставленной задачи является независимый контроль. Поэтому на каждом участке в течение всех трех дней голосования будут работать общественные наблюдатели – всего более 3 тысяч человек.

По итогам первого дня почти 500 тысяч жителей Приморья приняли участие в выборах Президента России, что составляет более 30% от общего количества избирателей региона.