Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Крупный штраф грозит поджигателю сухой травы в Приморье

Крупный штраф грозит поджигателю сухой травы в Приморье

Мужчину, поджигавшего сухую растительность, поймали в Надеждинском районе Приморья. Теперь с поджигателем разбирается полиция.

Во время ликвидации палов и природных пожаров в Надеждинском районе сотрудники 88-й пожарной части заметили мужчину, который поджигал сухую растительность в районе поселка Мирного. Он попытался скрыться, но неподалеку дежурили сотрудники полиции, которые и задержали мужчину.

35-летний подозреваемый в поджоге доставлен в отдел полиции, идет разбирательство. Ему грозит крупный штраф.

Сам поджигатель рассказал, что живет в поселке Мирном у друга и работает на себя механиком-программистом.

Напомним, противопожарный режим введен в 22 муниципалитетах Приморья. Он предусматривает ряд ограничений, например, запрет на посещение лесов, а также усиливает ответственность за нарушение пожарной безопасности и подразумевает крупные штрафы и уголовную ответственность за несоблюдение противопожарных мер. Так, для граждан взыскание за такие нарушения, если они привели к лесному пожару, может составить до 60 тысяч рублей, для юридических лиц – до 2 миллионов рублей.

В пятницу, 15 марта, из-за теплой погоды и сильного ветра резко ухудшилась обстановка с природными пожарами в ряде муниципалитетов Приморья. Наиболее тяжелая ситуация возникла в Шкотовском округе, где сгорело шесть жилых домов и хозпостройки. В Надеждинском районе в ликвидации палов и природных пожаров в Надеждинском районе заняты 22 пожарных расчета, почти 80 специалистов.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко с вечера пятницы выехал на территории, где координирует тушение пожаров на местах. Также он заявил, что все потерявшие кров получат компенсации и сертификаты на новое жилье.

Напомним, сообщить о пожаре очевидцы могут по телефону горячей линии региональной дежурной диспетчерской службы лесного хозяйства: 8(42337) 34-372, а также по единому номеру: 8 (800) 100-94-00 или 112.