Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Более 700 тысяч домохозяйств оповестили о выборах Президента России члены УИК в Приморье

Более 700 тысяч домохозяйств оповестили о выборах Президента России члены УИК в Приморье

Члены участковых избирательных комиссий обошли 100% запланированных домохозяйств в рамках федерального проекта «ИнформУИК» в Приморье. В феврале-марте представители избиркома рассказывали жителям края о предстоящих выборах Президента РФ, сроках и доступных формах голосования.

Как уточнили в крайизбиркоме, проект «ИнформУИК» проходил в Приморье с 17 февраля по 7 марта. Избиратели легко могли узнать обходчика по отличительным элементам атрибутики: накидке с надписью: «Участковая избирательная комиссия», сумке с информационными материалами, нагрудному знаку, бейджу с фамилией, именем, отчеством и печатью УИК.

Меньше, чем за три недели обходчики посетили более 700 тысяч домохозяйств – охват избирателей составил 100%.

«В общей сложности пройдено 100% домохозяйств, которые у нас имеют регистрацию избирателей по месту жительства, – их 717 522. Мы всегда говорим, что это около 800 000, поскольку у нас есть домохозяйства без регистрации избирателей по месту жительства», – подчеркнула председатель крайизбиркома Татьяна Гладких.

Напомним, в Приморье стартовали выборы Президента Российской Федерации. Голосование продлится в течение трех дней – с 15 по 17 марта. Независимый мониторинг за прозрачностью и легитимностью процедуры обеспечивают общественные наблюдатели. Они работают на каждом участке. За процессом следят более семи тысяч человек.