Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Превышения концентрации вредных веществ в воздухе в Приморье не зафиксировано

Превышения концентрации вредных веществ в воздухе в Приморье не зафиксировано

Специалисты усилили мониторинг качества воздуха в южных районах Приморья в связи с повышенной пожароопасной обстановкой. Превышения содержания вредных веществ не зафиксировано.

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора Приморья, за минувшие сутки во Владивостоке проведено 35 таких исследований.

«По результатам мониторинга содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в пределах допустимых максимально разовых концентраций», – уточнили в ведомстве.

Проведение исследований продолжается во Владивостоке, Надеждинском районе, Артеме, Славянском городском поселении. Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю.

Напомним, особый противопожарный режим введен в 22 муниципалитетах Приморья. Он предусматривает ряд ограничений, например, запрет на посещение лесов, а также усиливает ответственность за нарушение пожарной безопасности и подразумевает крупные штрафы и уголовную ответственность за несоблюдение противопожарных мер. Так, для граждан взыскание за такие нарушения, если они привели к лесному пожару, может составить до 60 тысяч рублей, для юридических лиц – до 2 миллионов рублей.


Сообщить о пожаре очевидцы могут по телефону горячей линии региональной дежурной диспетчерской службы лесного хозяйства: 8(42337) 34-372, а также по единому номеру: 8 (800) 100-94-00 или 112.