Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Почти 23% от общего количества избирателей уже проголосовали на выборах Президента РФ в Приморье

Почти 23% от общего количества избирателей уже проголосовали на выборах Президента РФ в Приморье

Более 300 тысяч жителей Приморья приняли участие в выборах Президента России в первый день голосования – в пятницу, 15 марта. Об этом сообщила во время брифинга для СМИ председатель крайизбиркома Татьяна Гладких.

По словам председателя, более 8 тысяч человек проголосовали досрочно.

«Завершился первый день голосования. Сегодня в 8 утра все участки были открыты. Избиратели очень активно пошли на участки. Мы видели это в онлайн-режиме в Центре общественного наблюдения. По состоянию на 15.00, мы зафиксировали, что 328 381 человек уже приняли участие в голосовании. Досрочно проголосовало 8 539 избирателей. Досрочное голосование уже завершено. Все судовые участки проголосовали. Проголосовали участки, находящиеся в труднодоступной и отдаленной местности», – уточнила она.

1

Председатель также уточнила, что жалоб на организацию выборов от приморцев не поступало.

«Комиссии сегодня работали весь день. Если участковые комиссии работали с избирателями, которые приходили для голосования, комиссии выезжали к избирателям, то в Избирательную комиссию Приморского края на протяжении всего дня поступали обращения от граждан. Это были звонки на горячую линию, письменные обращения. Жалоб не было. Все обращения были за разъяснительной информацией. Избирателям нужно было узнать, где находится их избирательный участок, уточнить другие вопросы, связанные с избирательным законодательством», – подчеркнула Татьяна Гладких.

Напомним, выборы Президента РФ проходят в течение трех дней – с 15 по 17 марта. В крае созданы все условия, чтобы выборы главы государства были открытыми и законными. Важнейшим инструментом для выполнения поставленной задачи является независимый контроль. Поэтому на каждом участке в течение всех трех дней голосования будут работать общественные наблюдатели – всего более 3 тысяч человек.