Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Староверы из Приморья приняли участие в выборах Президента России

Староверы из Приморья приняли участие в выборах Президента России

В Приморье староверы приняли участие в выборах Президента России. Об этом сообщили в крайизбиркоме.

По словам специалистов, староверы сделали свой выбор во время досрочного голосования в труднодоступных и отдаленных местностях Приморского края.

«Первыми начали голосовать жители сел Лимонники, Измайлиха, Молодежное и Дальний Кут, расположенных в Красноармейском муниципальном округе. Среди проголосовавших – переселенцы из Уругвая и Боливии, прибывшие несколько лет назад по программе переселения соотечественников», – уточнили в крайизбиркоме.

Напомним, в Приморье стартовали выборы Президента Российской Федерации. Голосование продлится в течение трех дней – с 15 по 17 марта. Независимый мониторинг за прозрачностью и легитимностью процедуры обеспечивают общественные наблюдатели. Они работают на каждом участке. За процессом следят более трех тысяч человек.


Справочно. В Приморском крае успешно реализуются меры поддержки соотечественников-старообрядцев. Со многими заключены соглашения о комплексном участии в госпрограмме «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2020-2027 годы.