Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Выборы Президента РФ стартовали в Приморье

Выборы Президента РФ стартовали в Приморье

В Приморье стартовали выборы Президента Российской Федерации. Голосование продлится в течение трех дней – с 15 по 17 марта. Независимый мониторинг за прозрачностью и легитимностью процедуры обеспечивают общественные наблюдатели. Они работают на каждом участке. За процессом следят более 3 тысяч человек.

В крае насчитывается всего 1555 избирательных комиссий: 41 территориальная и 1514 участковых. 1262 УИК являются стационарными, еще 252 – временными.

«Все избирательные комиссии готовы. Все получили списки избирателей. Все получили избирательные бюллетени. Все помещения УИК взяты под охрану правоохранительными органами. Все бюллетени имеют необходимую степень защиты. Это специальная краска. Это специальная марка, которая наклеивается на каждый бюллетень и которая не может быть удалена с бюллетеня без повреждения. Защиту обеспечивают также подписи двух членов участковых избирательных комиссий и проставление печати на каждом избирательном бюллетене», – уточнила председатель краевой избирательной комиссии Татьяна Гладких.

Количество избирателей в Приморье составляет почти полтора миллиона человек.

«В крае проводилось досрочное голосование. Общее количество избирателей, заявленных для досрочного голосования, составляет 10 617 человек. 8 087 – это на судовых избирательных участках. Общее количество избирателей, которые имеют право принять в досрочном голосовании, составляет 0,75% от общего числа избирателей на территории Приморья. По состоянию на 1 января, количество избирателей в Приморье составляет 1 412 745», – подчеркнула Татьяна Гладких.

Она уточнила, что голосование на судах уже завершено. Итоги будут обнародованы только после того, как закончит голосовать вся страна, включая Калининград.

«Голосование проводится в течение трех дней, с 15 по 17 марта. При многодневном голосовании используются традиционные формы голосования. Это избирательные участки, которые будут работать с 8.00 до 20.00. Все избиратели смогут реализовать свое конституционное право и проголосовать. С 15 по 17 марта с 8.00 до 20.00 будет проводиться голосование также вне помещений. Кроме того, дополнительная форма голосования предусмотрена для тех территорий, где отсутствуют помещения для голосования. 15 муниципальных образований заявили о необходимости организации такого голосования. Организованы 50 избирательных участков в 72 населенных пунктах. Количество избирателей, которые смогут там проголосовать, – 7234», – отметила Татьяна Гладких.

Напомним, как сообщали ранее в Правительстве Приморья, в крае созданы все условия, чтобы выборы главы государства были открытыми и законными.

Большая работа проведена также по обеспечению безопасности граждан во время выборов Президента России, в частности за счет установки систем видеонаблюдения и металлодетекторов на участках.